Начало занятий в воскресной школе

Осенью начинается новый церковный, богослужебный год. Система образования сохранила эту традицию, и осень для нас — это школьные звонки, торжественные и немного испуганные первоклассники, уроки и домашние задания. Новый учебный год. И начинается он не только в светских учебных заведениях. Воскресные церковно-приходские школы тоже рады осенью встретить своих учеников, которые после воскресной литургии не убегают домой, а спешат в классы, где им предстоит открыть неведомый и очень интересный мир.

В нашей воскресной школе при храме Святителя Алексия, Митрополита Московского, тоже начались занятия. Как выросли и повзрослели за лето дети! Как радуются они встрече друг с другом, с учителями! Конечно, пришли и новые ученики, которым предстоит влиться в дружную приходскую семью.

История Церкви и богослужения, занятия музыкой и пением, подготовка праздников — многое предстоит узнать, многому научиться. Всех порадовало, что в программе обучения появился новый, очень важный и очень интересный предмет — история Петербурга. Ведь наши ученики очень любят путешествовать, часто совершают паломнические поездки. Они уже успели этой осенью посетить Иоанновский монастырь на Карповке, поклониться святыням монастыря и попросить благословения на новый учебный год у святого праведного Иоанна Кронштадтского.

Путь обучения — это труд и радость. Дай Бог нашим детям сил и терпения, чтобы достойно пройти этот путь!PHOTO-2018-09-23-15-29-37