4 августа в день памяти святой равноапостольной Марии Магдалины, состоялся традиционный крестный ход из Константино-Еленинского женского монастыря в поселке Ленинское до Линтульского подворья монастыря в поселке Огоньки

4 августа в день памяти святой равноапостольной Марии Магдалины, состоялся традиционный крестный ход из Константино-Еленинского женского монастыря в поселке Ленинское до Линтульского подворья монастыря в поселке Огоньки.

Протяженность маршрута составляла 10 километров. Крестный ход начался в восемь часов утра с тем, чтобы дойти до Свято-Троицкого храма подворья к десяти утра, к началу Божественной литургии. Погода была солнечная, это создавало настроение всеобщей радости. В крестном ходе участвовали не только прихожане Константино-Еленинского монастыря. По традиции, сёстры нашего сестричества и прихожане храма свт. Алексия в Лахте в очередной раз присоединились к сёстрам монастыря в этот день, чтобы разделить радость совместной молитвы. Во главе крестного хода шли клирики монастыря и сестры, постоянно звучали песнопения, которые пел хор и подхватывали молящиеся. Завершился праздник литургией в Свято-Троицком храме и общей трапезой на природе.

Ежегодный крестный ход в день памяти святой Марии Магдалины, организованный настоятельницей игуменией Иларионой (Феоктистовой) по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира, проходит с 2008 года. В этом году крестный ход на Линтульское подворье проходил в десятый раз.

Все паломники, несмотря на усталость, пребывали в несказанной радости и ликовании от возможности ещё раз побывать в этом удивительном месте. Надеемся, что в следующий раз к нам присоединится ещё больше наших прихожан и сестёр.IMG 20180804 123602 HDRDSCF0191