31 августа, в день празднования иконы Божией Матери «Всецарица», в храме Спаса Нерукотворного Образа в Парголове был совершен чин посвящения в сестры милосердия

31 августа, в день празднования иконы Божией Матери «Всецарица», в храме Спаса Нерукотворного Образа в Парголове был совершен чин посвящения в сестры милосердия. Этот день можно считать днем рождения нового сестричества, образованного в честь иконы «Всецарица».

В сестры милосердия были посвящены пять прихожанок храма, которые уже несколько лет помогают одиноким, больным и немощным прихожанам, несут послушание в хосписе № 3. Все они прошли обучение в хосписе №1 и в епархии. Чин посвящения совершил протоиерей Ярослав Родионов – духовник образованного сестричества.

Радость и торжественность этого события разделили с прихожанами и сестрами руководитель Координационного центра епархии по работе с добровольцами и сестрами милосердия иерей Алексий Лебедев и старшая сестра сестричества во имя св. прмц. Елизаветы Елена Кабакова. Отец Алексий и Елена Анатольевна тепло поздравили новопосвященных сестер, вручили им святые иконы на память об этом дне и пожелали помощи Божией на избранном пути.

«Обещаете ли вы в течение грядущих лет вашей жизни … все силы душ и телес ваших принести на добровольное служение Богу в ближних своих?» — ответ на этот вопрос сестрам предстоит дать всей своей жизнью.20170831-105841 0620170831-092302 01