Детские новости

С 20 июня по 09 июля на базе СПК «Лахта» (Дом милосердия сестричества) проходил военно-полевой сбор. Во время этого сбора мальчишки учились правильно укладывать рюкзаки для длительных выходов в лес, ставить и убирать палатки, учились ориентироваться в лесу, познавали другие премудрости выживания в экстремальных ситуациях. Было совершено два полевых выхода с ночевкой в лесу. Лагерный сбор прошел благополучно, выжили все – и дети, и воспитатели.

2 августа, по приглашению Фонда помощи ветеранам спорта, силовых структур и членам их семей «Возрождение», наши дети вместе с ветеранами ВДВ побывали на экскурсии в Петропавловской крепости; а в 12 часов дня присутствовали на бастионе во время пушечного залпа, открывая праздник Воздушно-десантных войск. Затем всех – и детей, и ветеранов – ожидала прогулка на катере  по рекам и каналам Санкт-Петербурга. И в завершение праздника все получили памятные подарки. Праздник прошел интересно и весело.

3 августа наши детишки посетили мотофестиваль на площади Островского. Посмотрели выставку мотоциклов, изготовленных своими руками замечательными мастерами. Посмотрели виртуозные выступления мотоциклистов и сами попробовали оседлать стального коня. Посмотрите на фото – впечатляет?20170827-205556 08