Крещение на Светлой седмице

В субботу Светлой седмицы, 22 апреля, в храме Святителя Алексия, Митрополита Московского, было совершено Таинство Крещения. Это событие стало особенно светлым и радостным для нашего сестричества. Новокрещенный младенец Серафим родился в семье Игоря и Елены Мартемьяновых, которые трудятся добровольцами в хосписе № 1, ухаживая за больными. Они познакомились в сестричестве, вместе молятся и трудятся.

Духовник сестричества отец Алексий Лебедев венчал Игоря и Елену в храме Святителя Алексия, благословив семейную жизнь наших добровольцев. Удивительно светлых и чистых детей воспитали родители. В сестричестве хорошо знают семью Елены — ее мама сама является сестрой милосердия, при этом неустанно трудится в семье, терпеливо и с любовью неся заботы мамы, бабушки, жены. На венчание сына приезжал из Орла отец Игоря — скромный и глубоко верующий человек.

И вот Господь привел в этот мир нового члена большой и дружной семьи. На Крещение собрались сестры милосердия — ведь это праздник всего нашего сестричества, нашей духовной семьи. Восприемниками тоже были наши добровольцы, друзья Игоря и Елены. После того, как было совершено Таинство, отец Алексий сказал напутственное слово и крестным, и родителям.

И, конечно, за теплой трапезой звучали добрые пожелания младенцу Серафиму, душа которого навсегда сохранит память о таком необыкновенном, пасхальном, Крещении.20170422-140147 0120170422-131140 01