8 января после воскресной Литургии в храме святителя Алексия, Митрополита Московского, в Доме милосердия сестричества состоялся детский праздник, посвященный Рождеству Христову

Праздник Рождества Христова каждому из нас приносит воспоминания о детстве, когда замирало сердце в ожидании подарка под елочкой, когда в новогоднем празднике наша душа чувствовала какую-то тайну, отзвук Иного Праздника, о котором мы только в книжках тогда читали. Помните? Накануне Сочельника взрослые закрывали двери в гостиную, где стояла красавица-елка, а утром двери распахивались, и разноцветные огоньки вспыхивали на пушистых еловых ветвях. А на вершине елки зажигалась настоящая — Вифлеемская — звезда. 

Наверное, не случайно на детские Рождественские праздники в наши храмы приходит так много взрослых прихожан. И на празднике, который состоялся в воскресный день в Лахте, вместе с детьми радовались Рождественскому чуду мамы, папы, бабушки и те, кто просто не смог уйти после литургии, видя, как суетятся, волнуются, готовятся к Празднику наши дети.

И вот расставлены стулья, все замерли в ожидании… Зазвучала прекрасная музыка. Фортепианные миниатюры прозвучали в исполнении двух маленьких учеников Воскресной школы. Затем звучали стихи, песни. И конечно же, все ждали, когда начнется Рождественское представление. Это был настоящий спектакль! Помните историю о маленькой елочке, которая боялась уколоть Младенца своими колючками и стояла поодаль, когда все деревья приносили Богомладенцу свои дары? Именно об этом рассказали наши талантливые артисты, вызвав теплый отклик в душах всех зрителей.

Второе представление с участием Деда Мороза и Снегурочки было приготовлено молодыми волонтерами Сестричества. Тут появились и нарядные снежинки с белыми веночками на головах. Конечно, все активные участники праздника получили подарки, не остались без них и те, кто пришел просто посмотреть на представление.

Праздник закончился веселым чаепитием с пирогами, пирожными, конфетами и фруктами. Наши сестры, которые под руководством Галины Дмитриевны готовили праздничный стол, сделали все, чтобы и детям, и взрослым было тепло, радостно и уютно.

Господи, слава Тебе!

20160422-150600 0120160422-144535 04