28 мая 2016 года в хосписе № 1 состоялись выпускные экзамены для слушателей Школы сестер милосердия

28 мая 2016 года в хосписе № 1 состоялись выпускные экзамены для слушателей Школы сестер милосердия. Перед началом экзаменов Председатель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Санкт-Петербургской епархии прот. Николай Брындин и духовник сестричества св. прмц. Елизаветы иерей Алексий Лебедев отслужили молебен. Обращаясь к выпускникам, отец Алексий подчеркнул, как важно медицинским работникам обладать милующим сердцем, уметь слышать болящего человек, понимать его. Протоиерей Николай Брындин сказал: «Я рад, что здесь собрались люди, которые уже несут труды во славу Божию. Вы сделали свой выбор, закончили эти курсы и теперь дальше будете трудиться и помогать людям».

В этот день 70 человек получили дипломы младших медицинских сестер, а 55 из них — также и епархиальные свидетельства сестер милосердия, так как наша Школа получила статус епархиальной.

Много теплых и благодарственных слов слушатели сказали преподавателям Школы. Среди тех, кто в течение года читал лекции, проводил занятия, были врачи, медицинские сестры, психологи, сестры милосердия. И занятия, и экзамены проходили в удивительно благожелательной, теплой обстановке, а общение слушателей и преподавателей продолжилось во время праздничного чаепития.DSC 0531DSC 0477