Прощай, масленица!

В субботу, 12 марта, после совершения Божественной литургии в храме хосписа, хор и сестры милосердия по традиции отправились в больничные палаты, чтобы навестить больных и принести им частичку праздника. Многие больные уже ждут этих встреч, очень любят наших певчих, а те стараются каждый раз чем-то порадовать своих слушателей.

На сей раз в палаты пришел праздник масленицы — наш хор устроил целое песенное представление, чем искренне порадовал и больных, лица которых осветились улыбкой, и медицинский персонал. Да и сами хористы и сестры милосердия, видя, как преображаются люди, услышав солнечные, весенние песни, были вовлечены в атмосферу света и тепла. Ведь масленица — это не только блины и хороводы. Это еще и возможность принести радость тем, кому она сегодня особенно нужна.

Праздник продолжился в воскресенье, 13 марта. После воскресной литургии в храме свт. Алексия, Митрополита Московского, за масленичный стол были приглашены дети — наши прихожане, воспитанники приюта и учащиеся воскресной школы. Блины были хороши! Румяные, солнечные, они напомнили, что к нам пришла весна, а завтра уже будет Великий пост. Ведь именно в этот день, в Прощенное воскресенье, мы простили друг другу все обиды и с чистой душой готовы отправиться в особый путь. Ведь в течение всего поста Церковь будет готовить нас к самому главному событию — к Празднику Воскресения Христова.3H0usNSkElw