Рождество Христово

Святые Рождественские дни принесли праздник и радость людям, находящимся в эти дни в хосписе. Когда человек тяжело болен, он нуждается не только в медицинской помощи, но, прежде всего, в духовной поддержке. А еще — в доброй улыбке, ласковом слове.

31 декабря в палаты хосписа пришел Дед Мороз, и взрослые люди радовались, как дети, подаркам и поздравлениям. После Рождественской службы 7 января в хосписе было много гостей — вместе с сестрами и добровольцами больных пришел поздравить церковный хор. Звучали рождественские песнопения и колядки, улыбки освещали лица людей. В хосписе в эти дни было очень уютно — холлы, палаты, коридоры по-новогоднему украшены, разноцветными огоньками сияли елочки, и праздничные поздравления звучали здесь совсем по-домашнему.

Верим, что свет Рождества Христова согрел и утешил тех, кому сегодня так трудно. Когда сестры и хор поздравляли больных, послушать колядки подходили врачи, медсестры, нянечки. Дай Бог всем, кто трудится в хосписе, сил и терпения, чтобы помогать болящим и страждущим.

8 января, после Рождественского молебна в храме свт. Алексия, митрополита Московского, прошел детский праздник, в котором приняли участие около 30 детей. Детей ждали игры, песни, колядки, и, конечно же — Дед Мороз с подарками.DSC 0024 - копия

collage