25.09.2015

25 сентября 2015 года в школе № 630 Приморского района открылась выставка, посвященная святой преподобномученице великой княгине Елизавете. В уютном зале школьной библиотеки собрались учителя, ребята, представители муниципальной власти, гости, приглашенные на открытие. Инициатором создания выставки стало волонтерское движение «Чистые сердца».

Очень теплой и радостной было атмосфера открытия. Прекрасный слайд-фильм, рассказывающий о житии прмц. Елизаветы, был дополнен живым и глубоким рассказом волонтеров о подвиге святой. Самое главное, что каждый из участников вложил в литературно-музыкальную композицию частичку своей души; чувствовалось, что ребята сами хотят понять глубину подвига преподобномученицы Елизаветы.

Сестры нашего сестричества приняли участие в открытии выставки, провели экскурсию, побеседовали с устроителями и гостями. В планах волонтеров — проведение экскурсий и встреч с теми, кто учится и работает в этой школе, кто живет в Приморском районе.

Молодые люди, открывшие эту выставку, уже вступили на путь милосердия, и хочется верить, что святая преподобномученица Елизавета не оставит их своими молитвами.DSC09933

collage