14.04.2015

7 апреля 2015 года исполнилось 50 лет протоиерею Артемию Темирову. В 1994 году по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Иоанна (Снычёва) отец Артемий стал духовником сестричества при хосписе № 1. Благодаря отцу Артемию, который в ту пору работал врачом в хосписе, была открыта и освящена часовня во имя св. прмц. Елисаветы. В 1996 году отец Артемий был назначен главным врачом епархиальной больницы во имя св. блж. Ксении. В течение многих лет он нес это послушание, являя своим пациентам любовь, милосердие, сострадание. В настоящее время батюшка руководит работой центра духовно-нравственного просвещения Василеостровского благочиния, являясь штатным священником Андреевского собора.

14 апреля, во вторник Светлой седмицы, наше сестричество поздравляло своего первого духовника с юбилеем. Отец Артемий часто приезжает в Лахту, навещает пациентов хосписа, встречается с сестрами, среди которых много тех, с кем когда-то он начинал служение в сестричестве. В храме Святителя Алексия, митрополита Московского, был отслужен праздничный молебен, который возглавил нынешний духовник сестричества иерей Алексий Лебедев.

Встречи с отцом Артемием всегда согреты светлой, теплой радостью. И в этот пасхальный вечер прозвучало много воспоминаний, рассказов, искренних поздравлений. От всей души мы желаем дорогому батюшке помощи Божией во всех трудах, здравия и благоденствия. Многая и благая лета! IMG 5117

collage