3 марта 2018 года в епархиальной школе сестер милосердия состоялось вручение дипломов выпускникам

3 марта 2018 года в епархиальной школе сестер милосердия, которая существует при хосписе №1 в Лахте, состоялось вручение дипломов выпускникам. Вот уже четыре года в нашей епархии все желающие получить знания и опыт по уходу за больным могут бесплатно пройти обучение. С каждым годом учащихся становится все больше, так, в этом году в школе обучалось 65 человек.

Популярность епархиальной школы вызвана тем, что выпускники получают не только епархиальные дипломы, но и сертификаты младшей медицинской сестры государственного образца, что позволяет им официально трудиться в больницах города по уходу за больными.

После благодарственного молебна руководитель координационного центра по работе с сестрами милосердия преподаватель курсов иерей Алексий Лебедев и руководитель проекта Елена Анатольевна Кабакова поздравили выпускников, пожелали им, чтобы все навыки и знания, полученные во время обучения, обязательно были реализованы в жизни, а любовь и вера всех присуствующих принесли бы обильные спасительные плоды.DSCF2956